Главные новости Севастополя
Севастополь
Июль
2021

Сильный ветер резко охладил море у берегов Крыма

0
Температура воздуха в Крыму повысилась до 34 градусов, а морская вода, напротив, стала непригодной для купания. На прошлой неделе во многих районах полуострова температура морской воды понизилась до 17, а то и до 15 градусов, пишет КП-Крым.


Тем, кто приехал к морю в выходные, оставалось только загорать, заходили в воду и окунались только самые смелые. Всему виной — сгон воды, или «низовка», когда из-за ветра холодная вода с глубины поднимается на поверхность, а прогретые слои течения относит от берега.


Такое явление можно наблюдать на мелководье в ненастье, когда дует сильный ветер. В Крыму это может происходить в районе Евпатории, Сак, Ялты, Алушты и Николаевки.

По данным начальника Крымского гидрометцентра Татьяны Любецкой, море потихоньку начинает восстанавливаться после штормов. Так, если в минувший четверг температура воды у Ялты была примерно 15 градусов, то уже в субботу море прогрелось до 20 градусов.

Сегодня температура морской воды на ЮБК и в Евпатории достигла 23 градусов, в Феодосии — 24, в Севастополе и Черноморском — 22, а Керченский пролив и Азовское море прогрелись до 26 градусов, рассказала главный синоптик региона.

Так что в ближайшую неделю отдых у воды обещает быть комфортным. Днём воздух прогреется до 33 градусов тепла, ночью будет около 20. Сильных дождей не прогнозируется, ветер северо-восточный 7-12 м/с.

Читайте по теме: Морское течение-убийца встречается у берегов Крыма



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру






Доброе утро, Севастополь!

Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов

В Севастополе продолжают бороться с последствиями выброса мазута

Владимир Немцев: 15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов