Главные новости Севастополя
Севастополь
Июль
2021

На Украине к пяти годам лишения свободы приговорили перевозчика за поездки в Россию через Крым

0

На Украине к пяти годам тюрьмы приговорили перевозчика, который возил людей с Украины в Краснодарский край по Крымскому мосту.

Об этом сообщила пресс-служба так называемой украинской «Прокуратуры автономной республики Крым и города Севастополя».

Как сообщается, мужчина на своём легковом автомобиле перевозил людей из пункта пропуска «Чаплинка» в Херсонской области Украины в Крым, а затем через Крымский мост в Краснодарский край.

По мнению украинского суда, осужденный занимался незаконной переправкой людей через государственную границу, осознавая, что в Крыму нет украинских пограничников, а Крымский мост построен «незаконно» и не может использоваться гражданами Украины для поездок в Россию.

Украина в очередной раз в бессильной злобе не имея возможности достать крымчан отыгрывается на собственных гражданах.

Напомним, Крым вошёл в состав России в 2014 году после того, как в Киеве произошёл государственный переворот. Незаконная смена власти в стране стала поводом для проведения референдума по вопросу принадлежности Крыма, на котором жители полуострова приняли решение о воссоединении с Россией. Украинские власти не признали итоги волеизъявления и продолжают считать Крым своей территорией.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA расстроила Зарину Дияс после победы за Казахстан






Таланты в сердце Чечни: впервые в Грозном пройдет отборочный тур благотворительного детского фестиваля «Добрая волна»

В Крыму сдан в эксплуатацию жилой комплекс «Прованс» от ГК «ИнтерСтрой»

Савельев уточнил детали открытия курортного сезона в Анапе и Темрюкском районе

В среднем 36,6 тысячи рублей тратит ежемесячно каждый житель Псковской области