Главные новости Севастополя
Севастополь
Июль
2021

Платон Беседин: «Надо спасать себя и заниматься литературой»

0
В один прекрасный день мне написала филолог, переводчик и русист из Турции Эмине Карабаджак, – рассказал Платон Беседин в интервью Севастопольскому новостному порталу ForPost.


«Она писала исследование по русской литературе. И сказала, что хотела бы перевести мой роман «Книга Греха» (дебютный роман писателя, вышел в 2012 году – прим.). Я согласился, а дальше она все сделала сама. Я в этом даже не участвовал. Могу ей только поклониться и сказать спасибо за эту колоссальную работу», – сказал Беседин.


А предисловие к этому переводу написал очень значимый в Турции пушкинист Атаолу Бехрамоглу. Книга вышла в очень крупном издании 6:45.

Также в Турции уже вышли переводы рассказов Платона Беседина «Голод», «Ремень» и «Автобан».


«Выход моей книги в Турции – это знак того, что в последнее время я занимался не тем, чем должен заниматься. Что я должен заниматься литературой. Это звучит ужасно патетично и пафосно, но каждый человек для чего-то рождается. Я с 5 лет был уверен, что рожден для литературы. Но в силу обстоятельств занимался всем подряд», – добавил Платон Беседин.




Другие видео на канале «Спецпроекты ForPost».



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Юлия Путинцева

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой






В Севастополе жестоко убили джазовую певицу NEMA

«Имя тебе – Победитель»: день рождения отмечает жительница Верхней Тоймы, труженица тыла Зинаида Яковлевна Романова

В Севастополе кирпичом убита певица Немеляйнен

В Севастополе убили вокалистку NEMA Наталью Немеляйнен в ходе бытовой ссоры