В Севастополе погиб отдыхающий
«К месту незамедлительно выдвинулись силы Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя и Специализированного отряда МЧС России. В кратчайший срок спасатели обнаружили человека и подняли его из воды. Сразу же был произведён комплекс реанимационных действий. Однако результата они не принесли. Сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть мужчины», — сказано в сообщении.
По данным чрезвычайного ведомства, в 2021 году на водных объектах Севастополя зафиксировано 7 происшествий, два из которых повлекли за собой гибель людей, 11 человек удалось спасти.
«Анализ летальных случаев на водных объектах Севастополя в 2019 и 2020 году позволяет заключить, что в основном они происходили либо на так называемых «диких» пляжах, либо в потенциально опасных местах, запрещённых для купания. Зачастую фатальным обстоятельством становилось алкогольное опьянение», — отметили в пресс-службе.
Читайте по теме: В сербской тюрьме умер известный севастопольский ресторатор Славиш Карабашевич