Главные новости Севастополя
Севастополь
Июль
2021

От Камчатки до Балтийска: в России отмечают день ВМФ

0

В России отмечают день военно-морского флота. Празднование началось парадами в бухтах Золотой Рог и Авачинской. В кильватерном строю на Камчатке прошли восемь кораблей, подводных лодок и судов. Среди них новейший корабль противоминной обороны "Яков Баляев" и атомная субмарина стратегического назначения класса "Борей".

Грандиозный парад уже состоялся на главной базе Тихоокеанского флота во Владивостоке. Там были представлены  боевые корабли основных классов, возглавил их  флагман - ракетный крейсер "Варяг". Впервые в торжествах приняли участие два фрегата ВМС Вьетнама. 

Чествует моряков и легендарный Севастополь. В этом году из-за сложной эпидобстановки праздник проходит без зрителей.  Но следить за торжествами можно в режиме онлайн.  В парадной линии - 9 кораблей Черноморского флота. В небо поднялась морская авиация. 

В Дагестане боевую мощь продемонстрировала Каспийская флотилия.  Корабли прошли строем вдоль набережной, а затем военнослужащие показали эпизоды своей подготовки в море и на берегу.

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Адвокат Синнера о соглашении с WADA: «Потребовалось время, чтобы убедить Янника, что это было правильным решением»






С 1 апреля социальные пенсии планируют проиндексировать на 14,75%

С бодрым утром: клещи проснулись в пяти федеральных округах

Отношение Николая II к нуждам армии

«В беззаявительном порядке». Кто в Севастополе с сегодняшнего дня начнёт получать выплату в честь 80-летия Победы в ВОВ?