Главные новости Севастополя
Севастополь
Июль
2021

Севастополец заплатит штраф за унижение людей в соцсетях

0

Разжигал ненависть и вражду

В Севастополе к административной ответственности привлечен местный житель за размещение в социальной сети высказываний, унижающих человеческое достоинство группы лиц по признаку происхождения, сообщает прокуратура города.

Установлено, что местный житель 1981 года рождения в августе и ноябре 2020 года в группах в социальной сети «ВКонтакте» разместил комментарии, публично унижающие человеческое достоинство группы лиц по признаку происхождения и территории проживания.

На него заведено дело за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Постановлением Гагаринского районного суда он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Судебный акт вступил в законную силу.

Напомним, севастополец заплатит штраф за разжигание межнациональной розни в соцсети. Он призывал к расправе по национальному признаку.

Ольга Сурикова

Сообщение Севастополец заплатит штраф за унижение людей в соцсетях появились сначала на sevkor.ru.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев отметил положительные аспекты отстранения Синнера






Великие истории любви. Эдуард Асадов - трагедия, боль и любовь к женщине, которую никогда не видел

Трудовые мигранты должны явиться в полицию Севастополя! В противном случае...

С бодрым утром: клещи проснулись в пяти федеральных округах

«Максимально — 100 баллов». Высокого уровня эксперты оценивают способности севастопольской молодёжи