Главные новости Севастополя
Севастополь
Август
2021

Глава Крыма призвал внимательно отслеживать анонсы массовых мероприятий

Глава Крыма Сергей Аксёнов призвал глав муниципальных образований тщательнее контролировать массовые мероприятия, анонсы которых периодически появляются в социальных сетях. Об этом он заявил сегодня на заседании оперативного штаба по нераспространению COVID-19 в республике.

«Лучшее мероприятие сегодня – то, которое не состоялось. Нужно с пониманием отнестись к этой позиции. Прошу на это на всё обратить внимание. Поэтому: лучший бой тот, который не состоялся», — отметил Сергей Аксенов.Руководитель регионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская попросила глав администраций муниципальных образований мониторить объявления в интернете и соцсетях.

«Для руководителей муниципальных образований никогда не секрет, когда проводится или запланировано проведение массовых мероприятий на их территории. Об этом идет реклама в интернете очень активная.
Информация в сети интернет, как правило, проходит очень быстро, отслеживать эту информацию и принимать действенные меры исходя из вашей административной территории, не заставляя органы власти республики», — сказала Пеньковская.
Она отметила, что одним из таких несанкционированных массовых мероприятий, о котором было известно заранее, стал фестиваль Z.Fest в селе Поповка Сакского района. Работа площадки в судебном порядке остановлена на 30 суток.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае






В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Переговоры России и США в Эр-Рияде: новый этап в отношениях двух держав

Михаил Развожаев: «Генплан, который мы приняли сегодня — это стратегический документ»