Главные новости Севастополя
Севастополь
Август
2021

Решение об анонсированном Мантуровым маршруте «Кометы» еще не приняли

Начнет ли судно курсировать между Севастополем и Сочи, станет известно не раньше следующего года

Решение об организации курсирования «Кометы» между Севастополем и Сочи будет принято не раньше следующего года, сообщила пресс-служба Минпромторга РФ. Об этом пишет «РИА Новости Крым».

«Окончательное решение относительно организации данного маршрута будет принято не ранее 2022 года, исходя из готовности инфраструктуры портов к приему и обслуживанию скоростных пассажирских судов», - отметили в ведомстве.

В министерстве рассказали, что сейчас прорабатываются разные пассажирские маршруты в Азово-Черноморском бассейне, в частности Сочи – Севастополь.

Ранее агентство сообщало, что данный проект является коммерческим и не входит в так называемый медиаплан Минтранса России.

В понедельник, 2 августа, глава Минпромторга Денис Мантуров анонсировал запуск между Севастополем и Сочи судов на подводных крыльях «Комета», которые смогут за один раз перевозить по 120 пассажиров.

Ранее «Примечания» писали, что злополучную для Крыма «Комету» решили перекупить в Краснодарский край. Периодически ломавшееся прошлым летом в Севастополе судно на подводных крыльях хотели запустить по маршруту Новороссийск - Сочи. Но в Новороссийске судно забраковали.

Тем временем обещанный Развозжаевым к маю 2021 года лайнер, который свяжет бухты Севастоопля, так и стоит недостроенным.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой






Севастопольские дорожники готовы дать отпор снегопаду

С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах

На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать

Владимир Якушев: По проекту «Единой России» и Минпросвещения в 2025 году отремонтируют почти 1,5 тысячи объектов образования