Главные новости Севастополя
Севастополь
Август
2021

Севастополь получил первую партию «Спутника Лайт» для ревакцинации

0

Первая партия вакцины «Спутник Лайт» в количестве четырёх тысяч доз поступила в Севастополь и уже распределена по прививочным пунктам. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Ранее ForPost писал, что до сегодняшнего момента в Севастополе существовала возможность привиться тремя разными вакцинами. Самая популярная и эффективная — вакцина «Спутник V», разработанная центром Гамалеи.

Ещё для горожан есть возможность привиться вакциной «КовиВак» (разработчик — Центр им. М.П. Чумакова РАН), а также — вакциной «ЭпиВакКорона» (разработчик — Центр вирусологии «Вектор»).

Теперь для жителей доступен и «Спутник Лайт», который является первым компонентом вакцины «Спутник V».

Напомним, сделать прививку можно:

- в мобильных амбулаториях на площади Нахимова, в торговом центре «Муссон», «Апельсин» и SeaMall;

- во всех поликлиниках первой городской больницы;

- во взрослых поликлиниках городской больницы № 9 в Инкермане на улице Умрихина, 6 и в Балаклаве на улице Мира, 5;

- в мобильном пункте вакцинации на площади Захарова;

- во взрослой поликлинике городской больницы № 4 на улице Леваневского, 25, а также во всех фельдшерско-акушерских пунктах и врачебных амбулаториях Северной стороны.

Напомним, «Спутник Лайт» – это однокомпонентная вакцина. Она предназначена для повторной вакцинации, а также рекомендуется тем, кто уже переболел новой коронавирусной инфекцией, но еще не успел вакцинироваться.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв вышел в 1/4 финала турнира ATP в Дохе






Путин присвоил командующему Черноморским флотом Пинчуку звание адмирала

В этот день порт и крепость в Крыму получили название Севастополь

Военные следователи поучаствовали в принятии присяги кадетами Следственного комитета Российской Федерации

На устранение ЧП в Анапе отправятся 10 волонтеров из Псковской области