Главные новости Севастополя
Севастополь
Август
2021

Новак: нормативные акты по газификации домовладений выйдут в августе

0

Ряд нормативных актов по газификации домовладений в населенных пунктах выйдет в августе, глава правительства Михаил Мишустин подпишет эти акты до конца лета, заявил вице-премьер Александр Новак.

"Большая работа проведена по изменению федерального законодательства и нормативно-правовой базы. Подготовлен ряд документов, которые председатель правительства подпишет в конце августа. Это изменения, касающиеся порядка и технологии технологического присоединения, ценообразования и взаимоотношений между региональным оператором газоснабжения, единым оператором газоснабжения", – отметил Новак на совещании по газификации Крыма.

Президент Владимир Путин поручил "Газпрому" обеспечить "поэтапное завершение газификации к 2024 г. и 2030 г." без привлечения средств от граждан.

Целевой уровень – газификация сетевым газом 83% домохозяйств, в 2020 г. показатель достиг 71,4%.

"Газпром" в 2021-2025 гг. может направить на газификацию 526,1 млрд руб.

"Газпром" как единый оператор газификации построит всю инфраструктуру в рамках программ газификации регионов: газопроводы-отводы, межпоселковые газопроводы и газораспределительные сети вплоть до границ земельных участков домовладений.

Правительство определит список федеральных территорий и субъектов, в которых действует единый оператор – "Газпром". В ряде регионов работают региональные операторы, они начнут отвечать за газификацию этих регионов.

"Газпром" присутствует в 67 субъектах страны, в 12 регионах работают крупные региональные операторы, в частности, "Мособлгаз". Независимые операторы действуют в Крыму, Севастополе и Свердловской области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер






«Нужен расширенный пакет документов». Севастопольские бизнесмены могут получить гранты на создание модульных средств размещения

"Единая Россия" взялась отремонтировать 1,5 тысячи объектов образования

Глава КЧР Рашид Темрезов выразил соболезнования родным ветерана Великой Отечественной войны Афанасия Солнышкина в связи с его уходом из жизни

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана