Главные новости Севастополя
Севастополь
Август
2021

В Севастополе обезвредили две бомбы времён Великой Отечественной войны

Спасатели обезвредили две бомбы времён Великой Отечественной войны, обнаруженные в разных районах Севастополя.

Об этом сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС России.

Один из снарядов — бомбу ФАБ-100 — нашли у железнодорожной станции «Мекензиевы горы» в ходе строительных работ. Её извлекли из грунта и вывезли для ликвидации.

Второй — авиабомбу SC-250 — обнаружили на улице Лётчиков при аналогичных обстоятельствах. Специалисты приняли решение о проведении транспортировки и последующего уничтожения. 

Ранее «Крыминформ» сообщал, что в крепости Керчь и в районе мыса Змеиный в Крыму обезвредили 553 боеприпаса времён войны.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»






Певицу Наталью Немеляйнен убили на территории СНТ в Крыму

В Севастополе жестоко убили джазовую певицу NEMA

Владимир Немцев: 36 лет назад, 15 февраля 1989 года, был завершён вывод советских войск из Афганистана

Михаил Развожаев: В СевГУ состоялся карьерный форум «Труд Крут», который мы со студенческими отрядами Севастополя проводим с 2023 года