«Лучше семь раз отмерить»: Развожаев Путину о КОС «Южные» в Севастополе
«Есть подрядчик. Пришлось очень много технических решений менять, во-первых, потому что численность населения Севастополя увеличилась сильно. Это не было учтено, у нас сейчас 509 тысяч по статистике, а рассчитывали на 350», – сказал Развожаев Президенту.
По словам губернатора Севастополя, команда, работающая над проектом КОС «Южные» с перепроектированием, выходит в Главгосэкспертизу.
«Лучше, как говорится, семь раз отмерить, потом один раз уже наверняка отрезать. Конечно, этот проект особую имеет нравственную ценность, и я его отдельно контролирую каждый день. Люди говорят: «Что же все не начинаете?» Объясняю, что надо все-таки в этот раз начать и закончить, а не так, как уже 30 лет эти КОС никто не может построить», – заключил губернатор.
Как ранее писал ForPost, цена государственного контракта на выполнение строительно-монтажных работ, заключённого в сентябре 2020 года, составляет 8 млрд 146 млн 181 тысячу рублей.
Напомним, в ходе выборной кампании минувшего года Михаил Развожаев сообщал, что до 7 сентября 2020 года строители должный выйти на стройплощадку КОС «Южные». Однако в действительности стройка не началась, поскольку потребовалась значительная дополнительная работа по изменению проекта строительства.
Что касается другого масштабного проекта, балаклавской марины, к работам на местности перейдут после окончания туристического сезона.
Павел Истомин