Главные новости Севастополя
Севастополь
Август
2021

В Севастополе могут перенести новый учебный год на середину сентября

Новый учебный год для школьников Севастополя может начаться в середине сентября. Об этом сказал губернатор города Михаил Развожаев в эфире телеканала СТВ.
По его словам, на следующей неделе будет собран штаб по коронавирусу по теме подготовки к школе.
На нем будут приняты окончательные решения по началу учебного года, по тому, как пройдут линейки и как будет организовано обучение.

«Будут идти обсуждения вплоть до того, чтобы сдвинуть начало учебного года. Даже на две недели позже начать, пока такая динамика по ковиду. Рекомендации сдвинуть учебный год дал Роспотребнадзор. Пока такого решения, конечно, не принято и идет подготовка к 1 сентября», — сказал губернатор.
Он также отметил, что сейчас идет работа по вакцинации учителей до начала учебы и призвал всех севастопольцев вакцинироваться.
«Раньше дети переносили ковид легко и бессимптомно, теперь ситуация другая. Мы видим тяжесть новой волны. Повышается летальность среди пожилых людей, дети болеют чаще. Сейчас единственный способ защитить себя и других – пройти вакцинацию», - отметил губернатора.
Напомним, что за 13 августа в Севастополе выявлено еще 224 случая заражения коронавирусной инфекцией.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Адвокат Синнера о соглашении с WADA: «Потребовалось время, чтобы убедить Янника, что это было правильным решением»






Севастопольские владельцы иностранного бизнеса должны заявить о себе в налоговую — времени остается мало

«Готовы к трансформации». Как севастопольцам перевести территории СТ в ИЖС?

В России с 1 апреля будет проведена индексация социальных пенсий

В Севастополе зафиксирован самый длительный срок кредитования наличными