Главные новости Севастополя
Севастополь
Август
2021

ФСБ поймала в Севастополе военного комиссара-взяткодателя

Управлением ФСБ России по Южному военному округу совместно с УМВД России по городу Севастополю пресечена противоправная деятельность бывшего работника военного комиссариата города Севастополя Петренко В.В., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
Сотрудниками УФСБ установлено, что Петренко В.В., реализуя преступный умысел, передал взятку работнику военного комиссариата в размере 15 000 рублей за содействие в предоставлении незаконной отсрочки от призыва отчисленному из вуза жителю Севастополя, не имеющему на то оснований.

В момент передачи денег взяткодатель был задержан с поличным. В ходе следствия свою вину признал полностью.
17 августа 2021 года приговором Ленинского районного суда города Севастополя Петренко В.В. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно и выплаты штрафа в трехкратном размере суммы взятки.
Приговор в законную силу не вступил.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе






«Ставит на ноги». Севастопольский участник СВО теперь лечит севастопольцев

Севастопольская прокуратура защищает права и решает дела: кому помогли в этот раз?

Владимир Путин продлит развитие Крыма: 110 млрд рублей ежегодно до 2030 года

Михаил Развожаев: Сегодня проводили в последний путь гвардии рядового, гранатометчика Владимира Анатольевича Павлюкевича и гвардии рядового, командира отделения Артема Илимдаровича Москаленко