Главные новости Севастополя
Севастополь
Август
2021

Россияне стали чаще переезжать в Севастополь и Питер. Брянцы не исключение

0

Люди стремятся туда, где лучше климат и ниже цены, либо туда, где больше возможностей для работы и выше зарплаты.

В прошлом году уровень внутренней миграции в России оказался на максимально низком уровне за девять лет. Тем не менее интенсивная внутренняя миграция в 2020 году была замечена в Севастополе и Ленинградской области. Об этом написал РБК со ссылкой на Росстат.

Всего, по данным ведомства, в прошлом году переехали из одного региона в другой 3,52 миллиона человек. В 2019 году их было 4,04 миллиона.

Наибольший отток населения в 2020 году отметился в Чукотском автономном округе (-177,4), Магаданской области (- 67,4), Коми (-56,9), Мурманской области (-53,9), Еврейской автономной области (-44,7), Северной Осетии (-42,7), Хабаровском крае (-40,5), Томской (-39,4) и Омской областях (-38,7), а также в Забайкалье (-38,5).

По словам политологов, заметен приток людей не в столицы, а в окружающие их регионы, где жизнь дешевле. Растут не города, а ближайшие к ним области, то есть идет разрастание агломераций. Люди привыкают, что они могут жить за городом и ездить оттуда на работу.

В 2020 году женщины становились внутренними мигрантами чаще мужчин: 1,8 миллиона против 1,6 миллиона. На это влияет проблема отсутствия работы для молодежи во многих субъектах, и женщинам может быть сложнее найти вакансию в «депрессивных регионах».

Фото: расстояния.net




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Теннисист Зверев назвал странным наказание Синнера из-за употребления клостебола






Клещи проснулись в регионах России

Роспотребнадзор сообщил об аномально раннем пробуждении клещей в шести регионах

Комнаты в квартирах: Симферополь обгоняет Севастополь по стоимости

Социальные пенсии проиндексируют на 14,5 процента: как посчитать размер выплаты