Главные новости Севастополя
Севастополь
Август
2021

Правительство Севастополя выделит деньги на ремонт качинской школы

0

Родители не выдержали и выложили фото разрухи в школе в соцсети

У вице-губернатора Севастополя Игоря Михеева вызвало недоумение состояние школы №13 в пгт Кача, еще и за неделю до начала учебного года.

Напомним, жительница поселка выложила в социальной сети фото неотремонтированных классов в качинской школе и добавила, что родителям руководство учебного заведения предложило скинуться и самим принять участие в ремонте.

В правительстве признали, что в помещении школы «разруха, готовность к началу учебного года нулевая». На место оперативно по поручению губернатора выехал Игорь Михеев.

«Ситуация, когда мы узнаем о том, что школа находится в таком состоянии за неделю до старта учебного года, вызывает недоумение. Мы поднимем протокол приемочной комиссии, поднимем весь порядок и ход действий, который здесь был осуществлен, и по итогам сможем принимать какие-то решения. Сейчас первостепенная наша задача – предпринять все возможные усилия, чтобы дети пришли 1 сентября в школу, и школа была готова к приему детей», — отметил Михеев, сообщает пресс-служба правительства города.

Вице-губернатор осмотрел здание школы, встретился с директором образовательного учреждения и родителями учеников.

Он отметил, что сейчас будет еще раз проконтролирована ситуация с готовностью всех школ к 1 сентября, в некоторых тоже идут ремонты, но они находятся на завершающей стадии.

«С такими точечными случаями мы будем сейчас отдельно разбираться», — заключил зам губернатора.

Ольга Сурикова

Сообщение Правительство Севастополя выделит деньги на ремонт качинской школы появились сначала на sevkor.ru.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Андрей Рублев вылетел с турнира в Барселоне






Территории у памятников и памятных знаков приведут в порядок в Котловке

СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе раскрыт теракт против офицера Черноморского флота

СЕВАСТОПОЛЬ. С 2024 года в России действует национальный проект «Беспилотные авиационные системы», предполагающий комплексное развитие отрасли.

Власти показали ближайшие к Анапе доступные для купания пляжи