Главные новости Севастополя
Севастополь
Август
2021

Конец августа на Кубани будет жарким и без дождей

Конец августа на Кубани будет жарким и без дождей

Уже в ближайшие выходные в Краснодарском крае воздух прогреется до +35 градусов, сообщает Гидрометцетр.

В оставшиеся дни календарного лета жители и гости Кубани почувствуют натоящий летний зной. Начиная с сегодняшнего дня дневные температуры в регионе будут расти. По прогнозам специалистов Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра 26 августа в крае переменная облачность. Утром и днем местами может пройти кратковременный дождь с грозой. Скорость ветра восточного направления составит 4-9 метров в секунду, при порывах до 14 метров в секунду. Столбики термометров в дневные часы поднимутся до +32 градусов.

При этом, начиная с пятницы осадки крае не ожидаются. 27 августа воздух прогреется до +33 градусов. А в субботу 28 августа на Кубань придет 35-градусная жара.

Однако такая знойная погода продержится не долго. Возможно предстоящие выходные станут последним летним приветом жителям и гостям нашего края. Во вторник 1 сентября столбики термометров опустятся до комфортных +26. И далее, выше этой отметки температура уже подниматься не будет. +22… +26 градусов, в этом диапазоне пройдет весь первый месяц осени.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Краснодарский край в ближайшие годы испытает на себе последствия изменения климата. По данным российских синоптиков, в регионе будет расти количество опасных природных явлений, участятся засуха и ливни. Кубань вошла в оранжевую зону. А значит, жители в полной мере могут ощутить на себе все прелести меняющегося климата. В эту же группу попали Адыгея, Москва, Белгородская, Брянская, Волгоградская, Орловская, Ростовская, Рязанская, Тамбовская области, Калмыкия и Севастополь.

Вместе с тем сильнее всего последствия изменения климата скажутся на Крым, Ставропольский край, Курскую и Воронежскую области. Они находятся в красной, самой опасной зоне. В зеленую зону вошли 58 субъектов, сообщили РИА Новости в Институте глобального климата и экологии имени Ю. А. Израэля Росгидромета.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Даниил Медведев стал четвертьфиналистом турнира в Дохе






ФСБ задержала дилеров подпольных сим-карт на территории Крыма

Трудовые мигранты должны явиться в полицию Севастополя! В противном случае...

Погода на 19 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 1 градуса

С 1 апреля социальные пенсии планируют проиндексировать на 14,75%