Главные новости Севастополя
Севастополь
Сентябрь
2021

Анонсы главных событий 6 – 12 сентября

Очередная рабочая неделя будет богата на самые разные события.

В частности, в Москве состоятся переговоры между президентами России и Белоруссии Владимиром Путиным и Александром Лукашенко. Сборная России по футболу под руководством нового главного тренера Валерия Карпина проведёт в Москве матч группового этапа чемпионата мира-2022 с Мальтой.

В Севастополе откроется Крымский военно-исторический фестиваль, а власти Дании к радости местных жителей и туристов снимут все ограничения, введенные из-за пандемии COVID-19.

На что прежде всего следует обратить внимание в период с 6 по 12 сентября, читайте в нашем традиционном анонсе главных событий предстоящей недели. 

6 сентября, понедельник

Начнётся первая полноценная неделя календарной осени завершением громкого судебного процесса – в Минске суд огласит приговор белорусским оппозиционерам Марии Колесниковой и Максиму Знаку, которых обвиняют в организации массовых беспорядков в стране.

7 сентября, вторник

Важное событие для любителей спорта. Сборная России по футболу под руководством нового главного тренера Валерия Карпина проведёт в Москве очередной матч группового этапа чемпионата мира-2022. Нашим соперником станет команда Мальты. Напомним, пока россияне вместе с хорватами, набрав по 10 очков, лидируют в своей группе.

Во Владимире областной суд рассмотрит апелляцию оппозиционера Алексея Навального на решение Октябрьского районного суда, который признал законными действия администрации колонии, из-за которых его защита не могла пронести в учреждение телефоны и ноутбуки.

В этот же день в арктической зоне РФ стартуют организованные МЧС международные учения.

8 сентября, среда

Важное экономическое событие состоится в среду в Москве – в столице в этот день пройдёт пятый Московский финансовый форум.

Кроме того, 8 сентября в столице Татарстана Казани состоится международный форум «Россия — спортивная держава».

9 сентября, четверг

Главное политическое событие недели – в Москве пройдут переговоры российского лидера Владимира Путина с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

В американском Кембридже в режиме онлайн пройдёт церемония вручение Шнобелевской премии.

10 сентября, пятница

В этом день сразу несколько важных событий. Так, в Минске состоится заседание Союзного правительства РФ и Белоруссии, в ходе которого должна быть подписана программа интеграции двух стран. Кроме того, на территории России и Белоруссии начнутся военные учения «Запад-2021».

Также в пятницу, глава российского государства Владимир Путин встретится с российскими олимпийцами, в Севастополе откроется Крымский военно-исторический фестиваль, а власти Дании снимут все ограничения, введенные из-за пандемии COVID-19.

11 сентября, суббота

В Москве начнется двухдневное празднование Дня города. Наиболее насыщенной программой порадуют следующие площадки российской столицы: ВДНХ, Тверская, Арбат, Цветной бульвар, Парк Победы, Парк Горького, «Зарядье», сад Эрмитаж, Сокольники.

Несмотря на ограничения, официальная часть празднования Дня города всё же должна состояться – с гимном Москвы и церемонией на Красной площади. ТВ-трансляцию сможет посмотреть каждый.

В Нью-Йорке глава Белого дома Джо Байден примет участие в памятных мероприятиях по случаю 20-й годовщины терактов 11 сентября.

12 сентября, воскресенье

Завершится предстоящая неделя осенним велофестивалем в Москве и мероприятиями, приуроченным к 800-летию со дня рождения Александра Невского, которые пройдут в Санкт-Петербурге.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Делрей-Бич (ATP). 1/4 финала. Кецманович играет с Гироном, Фриц встретится с Давидовичем-Фокина






На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать

С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах

Севастопольские дорожники готовы дать отпор снегопаду

В Севастополе убита курганская вокалистка Наталья Немеляйнен