Медведей видел чаще, чем людей: путешественник Альберт Северный рассказал псковичам о Чукотке
В Пскове побывал путешественник Альберт Северный, который решил посетить 4 крайние точки России на автомобиле за 100 дней. С автомобилистом пообщалась съёмочная группа «Вести-Псков».
На своем внедорожнике путешественник проехал уже больше 20 тысяч километров. Из Москвы он стартовал во Владивосток 7 июня, затем отправился на Чукотку, по Северному морскому пути добрался до западных границ страны. Псков для него промежуточная остановка, по пути с полуострова Рыбачий в Крым.
Альберт Северный рассказал, что идея осуществить стодневный маршрут пришла три года назад, после просмотра видео, где тот же путь преодолел мотоциклист. На сборы ушло 20 дней. Путешественник передвигается на обычном внедорожнике, никаких специальных изменений в конструкцию не вносил — лишь поставил колёса побольше, укрепил подвеску и установил водную защиту, чтобы преодолевать брод.
Самое яркое впечатление он получил от Чукотки, где провел больше 20 дней. «Когда я сошёл с баржи и сам поехал, я первые дни поверить не могу. Я ехал, и вот день проходит, два, я еду на своей родной машине по Чукотке, никого нет. Медведей вижу чаще, чем людей. Эти марсианские пейзажи, постоянно горы: коричневые, кофе с молоком, чёрные, красные, бордовые. Это тундра», - рассказал Альберт Северный.
По итогу своего путешествия он хочет смонтировать большой фильм для своего ютюб-канала. Там уже можно найти ролики о начале путешествия. После Пскова Альберт Северный отправился в Смоленск. Свой сотый день путешествия он встретит на южной точке маршрута, в Севастополе.