Главные новости Севастополя
Севастополь
Сентябрь
2021

Потребление электроэнергии в Крымской энергосистеме в августе 2021 года увеличилось на 10,7 % по сравнению с августом 2020 года

По оперативным данным Филиала Системного оператора Черноморское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Республики Крым и города Севастополь), потребление электроэнергии в энергосистеме Республики Крым и г. Севастополя (Крымской энергосистеме) в августе 2021 года составило 722,1 млн кВт•ч, что на 10,7 % больше объема потребления за август 2020 года.

Выработка электроэнергии электростанциями Крымской энергосистемы в августе 2021 года составила 674,9 млн кВт•ч, что на 13,2 % больше, чем в августе 2020 года.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Республики Крым и г. Севастополя за восемь месяцев 2021 года составило 5 831,9 млн кВт•ч, что на 12,0 % больше объема потребления за такой же период 2020 года.

Электростанции Крымской энергосистемы с января по август 2021 года выработали 4 768,7 млн кВт•ч электроэнергии, что на 10,7 % больше объема выработки за аналогичный период 2020 года.

Дефицит генерирующих мощностей на территории Крымской энергосистемы покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежной энергосистемы Краснодарского края и Республики Адыгея. С начала 2021 года суммарный переток электроэнергии в Крымскую энергосистему составил 1 063,2 млн кВт•ч, в августе этот показатель составил 47,2 млн кВт•ч.

Информация о Филиале АО «СО ЕЭС» Черноморское РДУ

Филиал АО «СО ЕЭС» Черноморское РДУ создан в 2016 году, входит в зону ответственности Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Юга и осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Республики Крым и г. Севастополь.

В операционной зоне Филиала АО «СО ЕЭС» Черноморское РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 2 105,9 МВт. Основными объектами генерации являются Балаклавская ТЭС, Таврическая ТЭС, СЭС Перово, Сакская ТЭЦ. В электроэнергетический комплекс Республики Крым и города Севастополя входят также 4 499 км линий электропередачи класса напряжения 110–330 кВ, 131 трансформаторная подстанция и распределительное устройство. Территория операционной зоны расположена на площади 27,161 тыс. кв. км с населением 2,355 млн человек.

Информация о Филиале АО «СО ЕЭС» ОДУ Юга

Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга» управляет режимами Объединенной энергосистемы Юга, в состав которой входит 15 субъектов Российской Федерации: республики Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Крым, Северная Осетия-Алания, Чеченская Республика, Краснодарский и Ставропольский края, Астраханская, Ростовская и Волгоградская области, а также город Севастополь.

Площадь территории операционной зоны ОДУ Юга – 618,3 тыс. кв. км, на ней проживает 26,304 млн человек. Энергетический комплекс образует 182 электростанций мощностью 5 МВт и выше, 1 769 электрических подстанций 110–500 кВ и 2 214 линий электропередачи 110–500 кВ общей протяженностью 64 165 км. Суммарная установленная мощность электростанций ОЭС Юга составляет 26 524,074 МВт.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру






В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Путепровод через автомобильную дорогу Симферополь – Евпатория строят между сёлами Укромное и Родниково

Эстрадный певец и актер Евгений Головин умер в 75 лет

Полицейские УТ МВД России по ЦФО чествовали ветерана Великой Отечественной войны, ветерана транспортной милиции, журналиста, писателя Фёдора Фёдоровича Барилова, отметившего 100-летний юбилей