Главные новости Севастополя
Севастополь
Сентябрь
2021

Около 2,6 млн заявок подано на участие в дистанционном голосовании

0
АиФ 

Около 2,6 млн заявок подали избиратели для участия в дистанционном электронном голосовании, при этом лидирующие позиции у Москвы и Ростовской области. Об этом заявил РИА Новости зампредседателя ЦИК Николай Булаев.

Напомним, что голосование за депутатов в Госдуму состоятся с 17 по 19 сентября. В это же время пройдут муниципальные и региональные выборы. По решению Избиркома, дистанционное голосование пройдет в Москве, Курской, Нижегородской, Мурманской, Ростовской и Ярославской областях, а также Севастополе. Прием заявок на участие в электронном формате выборов идет со 2 августа и завершится к полуночи 13 сентября.

«Вы видите, что результаты просто удивительно какие впечатляющие. 2 млн 588 тысяч 312 человек тех, кто записался на участие в дистанционном электронном голосовании, это на утро, сейчас я уверен, что мы ушли уже и дальше», - сказал Булаев.

Голосовать по месту нахождения будут почти 2,7 млн человек, более 1,79 млн подали заявление об этом через портал госуслуг.

Ранее сообщалось, что участники онлайн-выборов смогут выиграть однокомнатные квартиры в Москве и автомобили, а также от 10 до 100 тысяч призовых баллов в рамках программы «Миллион призов».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе






Прогноз погоды в Крыму на среду

Не понравилась новая прическа жены: в Севастополе мужчина сломал руку парикмахерше

Бесплатный проезд сохраняется для всех льготников

В Севастополе начали перечислять региональные выплаты ветеранам