Главные новости Севастополя
Севастополь
Сентябрь
2021

Россия нуждается в сильном и авторитетном парламенте – Путин

0

Президент России Владимир Путин накануне выборов депутатов Государственной Думы обратился к россиянам.

Российской Федерации необходим сильный и авторитетный парламент. Об этом заявил глава российского государства Владимир Путин в своём обращении к гражданам России в преддверии выборов депутатов российского парламента. Заявление президента распространила пресс-служба Кремля. В своём обращении к гражданам Путин обратил внимание на обстановку в современном мире, который стремительно и непредсказуемо меняется.

По словам российского лидера, события, происходящие в России и мире «создают и открывают перед нами самые широкие возможности». Для того чтобы страна могла отвечать на эти вызовы, а также качественно использовать грядущие перспективы, государство должно слаженно работать. Слаженный процесс также требуется со стороны всего общества и граждан России, подчеркнул президент.

Путин акцентировал внимание на том, что Россия достойна сильного и авторитетного парламента, чтобы парламентарии избранной Госдумы работали в интересах государства и народа, но без формализма. Российский лидер считает, что на новых депутатов парламента граждане должны положиться «как на патриотов России, которые будут решительно и последовательно обеспечивать национальные интересы абсолютно во всех сферах».

Российский лидер также заметил, что все граждане страны справедливо хотят того, чтобы в парламент по итогам голосования попали «ответственные, деятельные и авторитетные люди», которым будет под силу держать слово, выполнять данные избирателям обещания, а также оправдать надежды и доверие народа России.

Напомним, что голосовать за депутатов Государственной Думы граждане Российской Федерации будут с 17 по 19 сентября. Помимо традиционного очного формата голосования россиянам будет доступно дистанционное электронное голосование. Такой формат плебисцита, к слову, доступен не во всех субъектах РФ. Ранее Центральная избирательная комиссия России постановила, что дистанционно через интернет на выборах депутатов в Госдуму смогут проголосовать жители Москвы, Севастополя, Ярославской, Курской, Нижегородской, Мурманской и Ростовской области.

Кроме того, в дистанционном голосовании смогут принять участия россияне, проживающие в ДНР и ЛНР. Жителям Донбасса – гражданам России также будет доступен очный формат голосования, но для этого им необходимо будет лично приехать на избирательные участки в Ростовской области.

Добавим, что в Госдуму будут избраны 450 депутатов: 225 народных избранников идут по одномандатным округам, ещё 225 депутатов проходят от политических сил, по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов граждан, поданных за федеральные списки кандидатов.

В парламентских выборах могут принимать участие только те политические партии, которые ЦИК официально зарегистрировал. На предстоящих выборах россияне будут выбирать фаворитов из 14 политических сил. Конституцией РФ предусмотрено участие в выборах совершеннолетних россиян на принципах равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA






«На пол лег быстро!»

Житель Севастополя сломал руку стилисту из-за новой прически жены

В Архангельске ветеранам вручили юбилейные медали к 80-летию Победы

Депутаты Петербурга приняли в первом чтении законопроект, позволяющий комитету по печати штрафовать за незаконное размещение наружной рекламы