Главные новости Севастополя
Севастополь
Сентябрь
2021

В России объявлены результаты голосования: "Единая Россия" лидирует

Статистика выборов 2021

На 20 сентября объявлены первые результаты голосований, сообщает ЦИК:

• Общая явка по стране по состоянию на вечер воскресенья составила 45,15%. На прошлых выборах в Госдуму явка составила 47,81%.

• По итогам подсчета 12,25% протоколов лидирует партия «Единая Россия» с более 40% голосов. У КПРФ 24,40% голосов, у ЛДПР — 9,30%, у «Новых людей» — 7,59%, у «Справедливой России» — 6.86%. Остальные партии, по предварительным данным, не преодолели 5-процентный барьер.

Сложности в анализе результатов появились при работе новой системы защиты от автоматического сбора данных, включенная на сайте Центризбиркома. Ее появление заметил специалист по электоральной статистике Сергей Шпилькин.

В этом году также побит рекорд в электронном голосовании: дистанционно проголосовали 96,5% зарегистрировавшихся москвичей. В Севастополе, расположенном в аннексированном Крыму, онлайн-явка составила 89,64%, в Ростовской области — 92,01%, в Ярославской — 94,47%. Всего электронное голосование проходило в семи субъектах РФ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева за день выиграла два матча на турнире WTA-1000 в Дубае






В Крыму пресекли канал продажи мошеннических сим-карт

С 1 апреля социальные пенсии планируют проиндексировать на 14,75%

В Керчи осудят женщину, которая задушила мужа и выбросила его тело

Отношение Николая II к нуждам армии