Конгресс русских американцев снял серию документальных фильмов о Русском исходе
В Конгрессе русских американцев рассказали о том, что изначально в рамках проекта планировалось создать один фильм. Но в ходе работы удалось найти столько потомков участников Русского исхода, что было решено расширить проект до четырёх серий, чтобы вместить все интересные семейные воспоминания.
Украшением фильма стали интервью с людьми в возрасте старше ста лет, которые волею судеб оказались участникам Русского исхода. По словам президента Конгресса русских американцев Наталии Сабельник, в ходе работы над фильмами использовались семейные архивы потомков русских эмигрантов, музейные и архивные материалы из Москвы, Севастополя, Нью-Йорка, Сан-Франциско, Бизерты и других городов мира.
Фильмы «Крым. Судьбы Великого Исхода.1920-2020» продолжительностью более часа каждый размещены на YouTube-канале «История без цензуры».