Главные новости Севастополя
Севастополь
Сентябрь
2021

Спикер СФ рассказала о планах расширить систему электронного голосования в РФ

Электронное дистанционное голосование в России в будущем будет расширено, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает радио Sputnik.

«Мы внедрили в этом году систему дистанционного голосования онлайн в ряде регионов, электронное голосование себя очень хорошо проявило. Мы планируем его в будущем расширять», – рассказала Матвиенко.

Одна из особенностей думских выборов 2021 года – это широкое использование дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

Впервые электронное голосование охватило сразу семь регионов, утвержденных Центральной избирательной комиссией (ЦИК). В их число вошли: Москва и Московская область, Курская, Нижегородская, Ярославская, Мурманская и Ростовская области, а также Севастополь. Более 2,5 млн человек проголосовали удаленно.

Президент России Владимир Путин, соблюдающий режим самоизоляции, также принял участие в голосовании на выборах в Госдуму РФ в онлайн-режиме, о чем сообщало ИА «Татар-информ».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

«Соревнования — это адреналин». Эмоциональный Медведев после выхода в ¼ финала Дохи






В Архангельске ветеранам вручили юбилейные медали к 80-летию Победы

В Крыму пресекли канал продажи мошеннических сим-карт

В Севастополе увеличили пособия и соцвыплаты: кто сколько получит?

Великие истории любви. Эдуард Асадов - трагедия, боль и любовь к женщине, которую никогда не видел