Главные новости Севастополя
Севастополь
Сентябрь
2021

МИД Турции заявил о непризнании выборов в Госдуму на территории Крыма

0

Выборы в Госдуму в Крыму объявил не имеющими юридической силы для Анкары МИД Турции. Об этом 20 сентября сказано в заявлении пресс-секретаря турецкого МИД Танжу Бильгича, опубликованном пресс-службой ведомства.

В документе уточняется, что Турция не признаёт «нелегальную аннексию» Крыма и поддерживает территориальную целостность Украины. Исходя из этого, МИД Турции объявил результаты выборов в Государственную думу РФ, которые состоялись в Крыму с 17 по 19 сентября 2021 года, не имеющими юридической силы для Анкары.

Напомним, Крым вошёл в состав России после референдума, который состоялся в марте 2014 года. По результатам референдума за присоединение к России высказались 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя. Однако власти Украины до сих пор не смирились с решением подавляющего большинства жителей полуострова и продолжают настаивать на принадлежности Крыма к Украине, объявив его территорией, оккупированной Россией.

В свою...




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома






Главное следственное управление СК России по Республике Крым и городу Севастополю предупреждает пользователей мессенджера Телеграм о случаях взломов аккаунтов

В Качинской библиотеке чествовали участников локальных конфликтов

Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

Прогноз погоды в Крыму на воскресенье