Главные новости Севастополя
Севастополь
Сентябрь
2021

ЦИК подведет итоги выборов 24 сентября

0

В России с 17 по 19 сентября проходило голосование. В этот период граждане РФ выбирали депутатов Госдумы нового созыва, а также представителей муниципальных и региональных властей.

В четверг, 23 сентября, в ЦИК РФ сообщили, что итоги выборов будут подведены во время заседания в пятницу, пишет РИА Новости. «На заседании ЦИК России подведут итоги выборов депутатов Государственной думы восьмого созыва, которые состоялись 17, 18 и 19 сентября 2021 года», – сказано в сообщении комиссии.

По решению Центризбиркома, в ряде субъектов России было организовано дистанционное электронное голосование. Речь идет о Москве, Севастополе, Нижегородской, Курской, Ростовской, Ярославской и Мурманской областях.

Согласно предварительным данным ЦИК, по итогам выборов в нижнюю палату парламента «Единая Россия» получила 324 мандата, КПРФ – 57, «Справедливая Россия – За правду» – 27, ЛДПР – 21, а «Новые люди» – 13. Явка на прошедших выборах превысила 51%.

Ранее сообщалось, что техническая группа должна будет произвести пересчет результатов онлайн-голосования на выборах депутатов Госдумы в Москве. Как заявил председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов, он должен быть проведен к понедельнику, 27 сентября.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае






В Крыму арестован подозреваемый в убийствах двух предпринимателей в 1990-х

Полицейские УТ МВД России по ЦФО чествовали ветерана Великой Отечественной войны, ветерана транспортной милиции, журналиста, писателя Фёдора Фёдоровича Барилова, отметившего 100-летний юбилей

Крымчанина обвиняют в двух жестоких убийствах, совершённых в 90-х годах

Переговоры России и США в Эр-Рияде: новый этап в отношениях двух держав