Севастополь окунулся во вторую коронавирусную осень
На утро 24 сентября в Севастополе зарегистрировано 129 новых случаев заболевания коронавирусом. Умерли три человека в возрасте 67 и 75 лет.
104 человека выписаны после выздоровления.
По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболел новой коронавирусной инфекцией 29 741 человек. Выздоровел 27 395 человек, 1 110 умерли.
Под наблюдением находится 1022 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.
Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».
В Севастополе на утро 24 сентября сделали прививку от коронавируса 137 905 человек. Второй этап вакцинации прошли 128 922 жителя региона.
Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.