Главные новости Севастополя
Севастополь
Сентябрь
2021

Разминирование грузового теплохода «Жан Жорес» в Крыму продолжается

0

29 сентября в акватории Феодосийской бухты в Крыму продолжались работы по разминированию грузового теплохода «Жан Жорес», затонувшего в ходе Керченско-Феодосийской десантной операции.

Работы по поиску, подъему и обезвреживанию взрывоопасных предметов проводятся силами Сводного отряда МЧС России на глубине 18 метров.

По данным ГУ МЧС России по Республике Крым, по состоянию на 18:00 29 сентября, водолазной группой осуществлено 12 спусков (с начала работ 249), общей продолжительностью 8 часов (сначала работ 166 часов).

Проведены мероприятия по обнаружению и идентификации 508 взрывоопасных предметов (сначала работ 11138 взрывоопасных предметов из них 12 авиационных бомб, 6500 патронов) и их подготовка к загрузке и дальнейшему подъему.

Всего с начала работ произведено размытие 74,8 м. куб. грунта. Всего поднято на поверхность и уничтожено 4302 взрывоопасных предметов, 6000 патронов.

Для проведения операции сформирован сводный отряд МЧС России. В его состав входит Специальный морской отряд Главного управления МЧС России по Республике Крым, Специализированный отряд Главного управления МЧС России по г. Севастополь, 4 пожарно-спасательный отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, Центр ГИМС, а также Феодосийский АСО ГКУ РК «Крым-Спас». Всего 44 человека личного состава, 7 единиц спецтехники и 7 плавательных средств.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Доха (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Бергсом, Рублев – с Боржесом, Алькарас встретится с Нарди, Оже-Альяссим – с Медьедовичем






​«Победим и в этот раз!» - забайкальцам в честь 80-летия Победы вручают юбилейные медали президента

Прогноз погоды в Крыму на пятницу

241 год назад Екатерина II указом превратила черноморскую деревушку в город с мировой славой

Посчитано, сколько стоит порадовать мужчину на День защитника Отечества