Главные новости Севастополя
Севастополь
Октябрь
2021

Турпоток в Сочи вырос на 6,3% по сравнению с 2019 годом

Туристический поток в Сочи по итогам января-сентября 2021 года вырос на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Сочи, 3 октября. Туристический поток в Сочи по итогам января-сентября 2021 года вырос на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

По данным администрации города, с начала этого года на курорте отдохнули уже 5,7 млн человек. По итогам девяти месяцев доходы от санаторно-курортной отрасли превысили 1 млрд рублей, уточнил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

«Мы рассчитываем, что турпоток будет сохраняться и по итогам года составит 6,8 миллионов человек», — добавил градоначальник.

По его словам, санатории Сочи сейчас загружены в среднем на 84%. При этом номера в официальных объектах размещения забронированы на ближайшие три месяца, сообщил мэр.

Сочи возглавляет рейтинг российских городов по динамике цен на вторичное жилье. За третий квартал 2021 года недвижимость в городе подорожала на 17,5%. В тройку лидеров по росту цен на жилье также вошли Краснодар и Севастополь.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA






С бодрым утром: клещи проснулись в пяти федеральных округах

Трудовые мигранты должны явиться в полицию Севастополя! В противном случае...

Великие истории любви. Эдуард Асадов - трагедия, боль и любовь к женщине, которую никогда не видел

В Архангельске ветеранам вручили юбилейные медали к 80-летию Победы