Главные новости Севастополя
Севастополь
Октябрь
2021

Севастопольские предприятия собрали 167 тонн аквакультуры

Сегодня директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадим Кирпичников посетил устричную ферму ООО НИО «Марикультура» - первое предприятие в Севастополе по промышленному выращиванию устриц.

В 2019 году предприятию оказана государственная поддержка в размере более 2 млн рублей, а для разведения аквакультуры организация получила в пользование рыбоводный участок с общей площадью зеркала в 6,4 гектара в акватории Мартыновой бухты.

«В бюджет 2021 года заложено порядка 5 млн рублей на поддержку аквакультуры и марикультуры. Уже ни раз отмечалось, что за последние годы в разы выросли объемы производства в этой области. Мы будем пересматривать планы по экономике и добиваться увеличения бюджета», - отметил Вад

Читайте полную новость на Crimea-news.com




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе






С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах

На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать

Похороны крымской певицы Немеляйнен пройдут 19 февраля в открытом формате

Джазовую вокалистку NEMA забили кирпичом в Севастополе