Главные новости Севастополя
Севастополь
Октябрь
2021

Осень осенью, но в Крыму — высокая пожарная опасность

По информации «Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»,  с 19 по 21 октября в центральных, южных районах Крыма и в г. Севастополь сохранится высокая пожарная опасность. Напомним, что в связи с высокой пожарной опасностью с 30 апреля 2021 года на всей территории полуострова установлен особый противопожарный режим, а также запрет на посещение гражданами лесов и въезда автотранспорта в лесные массивы. Введение особого противопожарного режима подразумевает под собой дополнительные требования по соблюдению правил пожарной безопасности жителями и гостями Республики Крым, — отмечают в пресс-службе МЧС России в Крыму.  МЧС Крыма напоминает, что на период действия особого противопожарного режима запрещается: посещение гражданами лесов, ограничивается въезд автотранспорта в лесные массивы;

разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществах;

выжигание сухой растительности. В чрезвычайном ведомстве напоминают: штрафные санкции за несоблюдение указанных мероприятий предусмотрены частью 2 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и составляют от 2 до 400 тыс. рублей.

Если при возникновении пожара по причине неосторожного обращения с огнем нанесен вред здоровью человека (либо привело к его гибели) или уничтожены (повреждены) лесные насаждения санкциями статей (219 и 261, 262 УК РФ) предусмотрена серьезная ответственность, в том числе уголовная.

Сотрудники МЧС Республики Крым призывают граждан отнестись с пониманием к ситуации и соблюдать правила пожарной безопасности.

В случае чрезвычайных происшествий необходимо звонить: «101» или «112» — единый телефон пожарных и спасателей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира






В Крыму пресекли канал продажи мошеннических сим-карт

«Деньги были лишними». Севастопольский бизнес-омбудсмен помог предпринимателю вернуть деньги

Житель Севастополя сломал руку стилисту из-за новой прически жены

Депутаты Петербурга приняли в первом чтении законопроект, позволяющий комитету по печати штрафовать за незаконное размещение наружной рекламы