Главные новости Севастополя
Севастополь
Октябрь
2021

Десять человек умерли от коронавируса в Севастополе за сутки

0

По состоянию на 22 октября в Севастополе зарегистрированы 306 новых случаев заболевания COVID-19.

271 человек выписан после выздоровления. Умерли десять человек в возрасте от 40 до 83 лет.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 36 014 человек.

В настоящий момент выздоровели 31 125 человек, 1 231 умер.

Под наблюдением находится 1 371 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 22 октября сделали прививку от коронавируса 160 759 человек. Второй этап вакцинации прошли 141 551 житель региона.

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 22 октября поступило более 200 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером






Отношение Николая II к нуждам армии

Депутаты Петербурга приняли в первом чтении законопроект, позволяющий комитету по печати штрафовать за незаконное размещение наружной рекламы

Погода на 19 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 1 градуса

«Что решено». В Севастополе завершены общественные обсуждения проекта тоннеля на улице Пожарова