Главные новости Севастополя
Севастополь
Октябрь
2021

Власти Севастополя выставят блокпосты для контроля QR-кодов на въезде в город

0

В Севастополь будут пускать только туристов с QR-кодами. Их наличие будут проверять на въезде в город во время нерабочей недели.

Распоряжение об этом отдал губернатор города Михаил Развожаев. Он напомнил, что такие же блокпосты устанавливались в Севастополе и в прошлом году, сообщил «Интерфакс».

«То же самое, что мы нашим гражданам предъявляем внутри города», — добавил Развожаев.

Политик пояснил, что такие посты нужны, чтобы снизить уровень турпотока в Севастополь. По его словам, наплыв людей без прививок и соответствующих документов, подтверждающих, что они не могут стать источниками распространения инфекции, городу в эти дни не нужен.

«Потому что севастопольцы будут сидеть дома, соответственно, приезжие без справок <…> будут продолжать создавать неблагоприятную ситуацию. Этого допустить нельзя», — заключил он.

Нерабочие дни были введены по всей России с 30 октября по 7 ноября. В некоторых регионах этот режим начнет действовать с 28 октября. Все зависит от решения местных властей и конкретной эпидемической ситуации.

На этот период в Севастополе будут закрыты рестораны, кинотеатры, музеи, салоны красоты. Ранее в городе уже запретили массовые мероприятия и рекомендовали пенсионерам. соблюдать самоизоляцию.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Калинская снялась с турнира WTA в Мексике






День Сил специальных операций отмечается в России сегодня

Двух сотрудников "Крымгазсети" будут судить за взятку

Как Астраханская область сильно представила себя в демографическом разрезе и помогла губернатору

Президент России Владимир Путин поздравил военнослужащих и ветеранов Вооружённых Сил России с Днём Сил специальных операций