Главные новости Севастополя
Севастополь
Октябрь
2021

В оккупированном Крыму морги переполнены из-за роста числа умерших от COVID-19

0

В аннексированном Россией Крыму морги не справляются с нагрузкой из-за возросшей смертности от COVID-19. Российские власти региона планируют закупать мобильные холодильники, чтобы хранить в них умерших. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на врио министра здравоохранения Крыма Константина Скорупского.

По словам чиновника, жители Симферополя неоднократно жаловались, что им выдавали тела родственников в плохом состоянии. Власти региона считают, что модульное холодильное оборудование поможет разгрузить морги и «хранить тела умерших в более или менее надлежащем состоянии».

В Севастополе оккупационные власти решили установить на въезде в город блокпосты, на которых будут проверять у въезжающих наличие сертификата о вакцинации от COVID-19 или документов, подтверждающих, что человек не заражен коронавирусной инфекцией. В город также можно будет попасть по справке об отрицательном ПЦР-тесте или о перенесенном заболевании. Документы должны быть с оригинальной медицинской печатью.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Адвокат Синнера о соглашении с WADA: «Потребовалось время, чтобы убедить Янника, что это было правильным решением»






Чернышенко: кабмин приложит все усилия, чтобы турсезон на Черном море состоялся

Погода на 21 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 1 градуса

В этот день порт и крепость в Крыму получили название Севастополь

Прогноз погоды в Крыму на пятницу