В Госдуме ответили генералу ВСУ на угрозы «кровавой баней»
Украинским генералам следует брать пример с американских коллег, трезво оценивающих военную мощь России.
Об этом РИА Новости заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, комментируя заявление экс-замначальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенанта Игоря Романенко, который пригрозил России «кровавой баней» в случае начала военного конфликта.
«С 2014 года нам чего только не наобещали: и тотальное уничтожение, и парады в Севастополе. Уже нафталином несет от этого „геройства“», — сказал Белик.
По его словам, Романенко «вроде профессионал, но говорит как мелкотравчатый киевский политик, у которого в голове только пыль и антироссийские лозунги».
«Эксперты армии США, которая по возможностям не имеет себе равных в мире, гораздо более высокого мнения о российской армии, чем бывший замначальника Генштаба ВСУ», — заметил депутат.
По его словам, подобное заявление ставит Романенко в один ряд с «полком хвастунов, которые только на словах уже победили и поделили Россию».
Читайте также: Страшный позор Украины и ужасная речь президента