Главные новости Севастополя
Севастополь
Ноябрь
2021

«По факту это уже признание»: в Крыму оценили заявление Лукашенко

0

Председатель госсовета республики Крым Владимир Константинов счел признанием полуострова российским недавнее высказывание президента Белоруссии Александра Лукашенко о желании побывать там.

На днях на заседании Высшего госсовета Союзного государства (ВГС) Лукашенко пожаловался, что российский коллега вновь уехал в Крым без него: «Владимир Владимирович мне все обещал, что с собой возьмет, Крым покажет, по дороге провезет, но вот сегодня уехал и меня с собой не пригласил. Поэтому я с жалобой перед членами ВГС выступаю».

«Да, конечно, мы всегда будем рады вас видеть, чтобы вы могли посмотреть это (новый мемориальный комплекс в Севастополе, посвященный окончанию Гражданской войны – прим. ред.)», – ответил Путин.

Этого заявления ждали долго. В первую очередь подчиненные в Белоруссии, им важно было знать позицию своего руководства. Когда она сформировалась, вопросов дальше не будет и по продвижению всех межрегиональных соглашений с Крымом, – прокомментировал глава Крыма слова белорусского лидера. – По факту это уже признание».

(По материалам сайта interfax.ru)




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA






Не понравилась новая прическа жены: в Севастополе мужчина сломал руку парикмахерше

«Деньги были лишними». Севастопольский бизнес-омбудсмен помог предпринимателю вернуть деньги

Житель Севастополя задержан за публичные призывы к убийству русских

В Севастополе начали перечислять региональные выплаты ветеранам