Главные новости Севастополя
Севастополь
Ноябрь
2021

Экипаж «Коммуны» отрабатывает задачи в Чёрном море

Экипаж старейшего судна–спасателя подводных лодок Черноморского флота «Коммуна» приступил к выполнению задач в морских полигонах Черного моря.

В течении нескольких дней судно отработает практическое взаимодействие с командой подводного обитаемого поисково-спасательного аппарата АС-28.

В свою очередь расчёт АС-28 выполнит погружения аппарата на различные глубины от 10 до 40 м, в ходе которых осуществит проверку связи, а также отработает алгоритм действий при покладке на грунт и всплытии.

Для совершенствования практических навыков спасателей на глубине порядка 40 метров закреплен макет комингс-площадки подводной лодки.

К проводимым учебным мероприятиям привлечены также специализированные водолазные суда и суда обеспечения.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.
Фото: Минобороны России

Сообщение Экипаж «Коммуны» отрабатывает задачи в Чёрном море появились сначала на Вести Севастополя | главные новости города-героя.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома






В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Жителю Вилегодского округа, участнику Великой Отечественной войны Владимиру Осмоловскому вручили юбилейную медаль

Эстрадный певец и актер Евгений Головин умер в 75 лет

Краткая история сказок в отечественном кино