Главные новости Севастополя
Севастополь
Ноябрь
2021

В Севастополе могут ввести курортный сбор

0

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поддержал идею введения в городе курортного сбора. Эксперимент, который стартовал в России в мае 2018 года, практически обошел стороной Крым — многие города республики не присоединились к нему. 

Вместе с тем проект рассчитан до конца 2022 года, после чего сбор планируется оформить как постоянный налог. По мнению Развожаева, если он будет продлен, его введут в Севастополе.

— Это позволит городу направлять больше средств на благоустройство и развитие туристской инфраструктуры. Она у нас испытывает огромную нагрузку в летний сезон. В стране уже есть хороший опыт внедрения инструмента, на Кавказских Минеральных Водах, например, — цитирует губернатора «РИА Новости».

Сейчас курортный сбор действует в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и четырех поселениях Туапсинского района, а также в Ейском районе. Средства, взимаемые с туристов, идут на развитие городской инфраструктуры. «Краснодарские известия» писали, что в Ейском районе открыли скейт-площадку за счет средств курортного сбора.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Юлия Путинцева

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой






В Севастополе волонтеры работают на пляжах Инжир и Золотой

Прогноз погоды в Крыму на воскресенье

Певицу Наталью Немеляйнен убили на территории СНТ в Крыму

На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать