Расчеты ПВО Черноморского флота успешно отразили атаку беспилотников «противника»
Севастополь, 19 ноября. ВМФ РФ провел тренировку по отражению атаки беспилотных летательных аппаратов условного противника в пунктах базирования кораблей Черноморского флота (ЧФ).
В сообщении пресс-службы флота говорится, что учения проводились с дежурными сменами по противовоздушной обороне с отработкой элементов по обнаружению и отражению ударов низколетящих воздушных целей.
«Все дежурные смены по ПВО флота своевременно обнаружили условного противника и были приведены в готовность к применению корабельного зенитного вооружения», — говорится в сообщении.
Отмечается, что роль воздушного «противника» в ходе тренировки выполняли беспилотники из состава подразделений морской авиации и ПВО ЧФ. Расчеты противовоздушной обороны успешно выполнили все поставленные задачи.
Ранее сообщалось, что экипаж дизель-электрической подлодки «Старый Оскол» отработал глубоководное погружение в Черном море. Также стало известно, что отряд кораблей Черноморского флота прибыл в порт Алжир для участия в международных учениях, передает RT.