Главные новости Севастополя
Севастополь
Ноябрь
2021

В Крыму завершено расследование дела о мошенничестве с госконтрактом

0

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Белгородской области, обвиняемого в мошенничестве при реализации госконтракта на поставку мебели для детского сада в Севастополе, передает пресс-служба ГСУ СК РФ по РК и Севастополю.

Согласно данным ведомства, мужчина совместно с супругой, которая являлась генеральным директором фирмы, осуществляли совместную коммерческую деятельность по производству мебели для офисов и предприятий. Женщина предоставила супругу право владения печатью общества и ведения хозяйственной деятельности в части поставки мебели по отдельно взятым договорам.

В сентябре 2019 года между ГБУ «Дирекция капитального строительства» (в настоящее время – ГКУ г. Севастополя «Единая дирекция капитального строительства») и вышеупомянутой фирмой был заключен госконтракт на поставку и сборку мебели на сумму более 1,4 млн. рублей для строящегося детского сада по улице Симонок.

Мужчина, действуя от имени фирмы и своей супруги, не осведомленной о преступных намерениях мужа, ввел в заблуждение специалистом ведомства, которые подписали подложный акт приема-передачи о том, что ГБУ «Дирекция капитального строительства» приняло мебель и работы по ее сборке и расстановке в детском саду. Далее на основании недостоверных документов исполнителю были перечислены денежные средства.

Полученными финансами он распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями ущерб бюджетам Российской Федерации и города Севастополя на сумму свыше 1,4 млн.рублей, что является особо крупным размером.

Ущерб бюджетной системе был возмещен в полном объеме.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев уверенно обыграл Бублика в первом круге турнира в Дохе






Севастопольские ветераны СВО могут проходить бесплатное лечение в Центрах реабилитации Соцфонда

«Последний шанс купить перед подорожанием». Эксперты крымского рынка убеждены, что полуостров обгонит Сочи по инвестиционной привлекательности

Владимир Немцев: Сегодня произошло важное событие для нашего Города-Героя — принят Генеральный план развития Севастополя

На Фиоленте устанавливают дополнительные генераторы