Главные новости Севастополя
Севастополь
Ноябрь
2021

Капитан первого ранга Горбачев: учения ВСУ под боком у России могут привести к «горячим событиям»

0

ВСУ часто проводят маневры под боком у России. Недавно учения с задействованием украинского десанта, танков, артиллерии и авиации состоялись около Крыма. В беседе с ФАН Горбачев отметил, что таким образом Киев превращает юг Украины в некий масштабный полигон.

«Характер этих учений принимает обороты, близкие к возможному развитию событий, то есть "горячего варианта" здесь, у нас в регионе. Если раньше отрабатывались вопросы, связанные с тактическими приемами, то теперь все чаще проводятся разного рода боевые стрельбы», — уточнил он.

Также эксперт напомнил о недавних учениях НАТО Sea Breeze, которые проводились в Черноморском регионе. Военнослужащие тренировались в высадке десанта около российских границ.

Напрашивается вывод, что НАТО и Украина теперь будут регулярно проводить такого рода учения возле Крыма, хоть Североатлантический альянс и не спешит официально приглашать в свои ряды Киев, резюмировал Сергей Горбачев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе






В Севастополе утвердили Генплан с ключевой поправкой

Полицейские УТ МВД России по ЦФО чествовали ветерана Великой Отечественной войны, ветерана транспортной милиции, журналиста, писателя Фёдора Фёдоровича Барилова, отметившего 100-летний юбилей

Переговоры России и США в Эр-Рияде: новый этап в отношениях двух держав

«Свершилось». Генеральный план Севастополя принят!