Севастополец запарковал BMW на доте Великой Отечественной войны
Как уточнили в пресс-службе УМВД, опубликованное 21 ноября фото было обнаружено в ходе мониторинга СМИ и интернета.
«Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Севастополю Мария Нажа.
Стоит отметить, что поступок неизвестного пока автолюбителя вызвал именно ту реакцию, которую и следовало ожидать.
Фото: тг-канала «Инцидент Крым и Севастополь»
«Какой-то очень неумный гражданин паркует авто на крыше дота на смотровой Тигриного мыса. Особенно стыдно, что номера севастопольские. Какие-то родители очень неправильно воспитали ребёнка», — пишет разместивший фото автор.
Стоит отметить, что желающие припарковать своё авто на этом памятнике Великой Отечественной находятся регулярно. В 2018 году большой резонанс вызвал аналогичный инцидент — в тот раз «героем дня» стал прибывший из Ставропольского края турист.
Тогда руководитель СРОО по сохранению объектов культурного наследия «Морской форт» Григорий Донец заявил, что лично он с подобным отношением к объектам ОКН встречается впервые. Тем более что федеральный 73-ФЗ и региональный закон «Об охране объектов культурного наследия» предусматривает за подобные действия не только административную, но и уголовную ответственность.
Николай Сведски