Главные новости Севастополя
Севастополь
Ноябрь
2021

QR-коды для проезда в транспорте Севастополя вводить не планируют

0

Власти Севастополя пока не обсуждают и не планируют введение QR-кодов для проезда в городском общественном транспорте. Соответствующую информацию ForPost подтвердил собеседник в региональном Роспотребнадзоре.

Также источник ForPost в правительстве Севастополя подтвердил, что введение таких радикальны мер пока не планируется из-за отсутствия возможности эффективно контролировать проверку QR-кодов в транспорте.

В свою очередь директор департамента транспорта Севастополя Павел Иено сообщил, что ведомство готово к реализации любых мер, которые будут приняты правительством Севастополя и Роспотребнадзором.

Для контроля проверки QR-кодов, считает он, необходимо увеличить число контролёров на линиях работы общественного транспорта. Однако в настоящий момент о введении таких мер в троллейбусах, автобусах и на катерах в Севастополе речь не идёт.

Напомним, что 22 ноября Татарстан стал первым регионом в России, в котором начал действовать запрет на проезд в общественном транспорте без QR-кодов. Коды проверяют сами перевозчики. QR-код просят у пассажиров от 18 лет и старше.

Павел Истомин




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Арина Соболенко выиграла титул на турнире WTA-1000 в Майами, в финале одолев Пегулу






Будет ли очередная попытка реставрации севастопольского театра имени Луначарского удачной?

Приморские ветераны получат юбилейные выплаты к 80-летию Победы

В Севастополе на улице Мельникова сбили пешехода

В Госдуме назвали срок отключения отопления в России