Главные новости Севастополя
Севастополь
Ноябрь
2021

Кто скупает землю и жилье в Крыму и Севастополе

В Крыму и Севастополе почти 40% заявлений на регистрацию недвижимости приходится на не местных жителей. По этому показателю полуостров вошел в пятерку регионов РФ, пишет «РИА Новости Крым» со ссылкой на Росреестр.

По словам эксперта по проектированию и строительству Людмилы Боденюк, в связи с пандемией россияне поняли, что землю и жилье лучше покупать у моря, в районах с хорошим климатом.

«Хоть 4-5 соток земли берут и потихоньку строят. Очень много приезжих из всех регионов», – рассказала она.

В сложившейся ситуации определенную роль сыграли и иностранцы, отмечает представитель общественной палаты Севастополя Вячеслав Тертус. После указа президента о запрете на владение землей в Крыму для граждан других государств, иностранцы начали активно прятать свою недвижимость с помощью перерегистрации на российские юридические и физические лица.

Ранее сообщалось о том, что для строительства новой трассы в Симферопольском районе снесут десятки домов, а также приватизируют 177 земельных участков. Речь идет о создании юго-восточного обхода крымской столицы, который соединит «Тавриду» с Южным берегом Крыма.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл де Минора на тай-брейке и вышел в полуфинал турнира ATP в Дохе






Это не шутки. 1 апреля миллионам пенсионеров повысят пенсию сразу в 1,14 раза

Посчитано, сколько стоит порадовать мужчину на День защитника Отечества

В Семейной мастерской «Столярное искусство» провели мастер-класс по выжиганию по дереву

В преддверии Дня защитника Отечества Вячеслав Федорищев вручил госнаграды жителям Самарской области