Главные новости Севастополя
Севастополь
Декабрь
2021

Путин: Россия не могла отказать Севастополю и Крыму в 2014 году

0

Россия взяла под крыло Севастополь и Крым

Президент России Владимир Путин в ходе Большой пресс-конференции заявил, что он не мог отказать жителям Крыма и Севастополя в 2014 году во время государственного переворота в Украине.

Путин подчеркнул, что до 2014 Россия сотрудничала со всеми украинскими руководителями, несмотря на их внешнеполитическую ориентацию и не планировала предпринимать какие-либо действия в отношении Крыма. 

«Работали же и готовы были дальше работать, и никакие действия в отношении Крыма нам даже в голову не приходили», — подчеркнул он.

Также президент России высказал непонимание причин начала «кровавого госпереворота в Украине», так как президент Виктор Янукович, по словам Путина, в то время был уже на все согласен и готов был уйти добровольно. Вместо мирной смены власти в Киеве «людей убивали и сжигали».

«Как мы могли отказать Севастополю и Крыму, людям, которые там проживают, не взять их под свою защиту, под крыло. Невозможно. Нас поставили в ситуацию, когда мы не могли поступить иначе. Или мы могли совсем безвольно смотреть на то, что происходило на юго-востоке, в Донбассе?», — заявил глава Кремля.

Ольга Сурикова

Сообщение Путин: Россия не могла отказать Севастополю и Крыму в 2014 году появились сначала на sevkor.ru.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Адвокат Синнера о соглашении с WADA: «Потребовалось время, чтобы убедить Янника, что это было правильным решением»






Путин поручил продлить программу развития Севастополя и Крыма до 2030 года

«Ставит на ноги». Севастопольский участник СВО теперь лечит севастопольцев

В преддверии Дня защитника Отечества Вячеслав Федорищев вручил госнаграды жителям Самарской области

МЧС России продолжает работы в Керченском проливе