Главные новости Севастополя
Севастополь
Декабрь
2021

Депутат ГД Хубезов объяснил необходимость достижения 80% коллективного иммунитета

Москва, 24 декабря. Уровень коллективного иммунитета через полгода в России должен составлять более 80%. В противном случае ожидаемого от вакцины эффекта не будет, заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов в эфире телеканала «Россия-24».

Среди способов достижения этого процента, отметил Хубезов, будут выбираться те, которые показали наибольший успех в регионах. В первую очередь население будут убеждать ставить прививку, стимулировать подарками и расширять систему QR-кодов.

«Любая пандемия оканчивается, имеет свое начало и конец. Но у нас ведь задача не просто достичь 80% (коллективного иммунитета), причем уже некоторые говорят не 80%, а больше, — а достичь их хотя бы за полгода», — отметил Хубезов.

На данный момент уровень коллективного иммунитета в России достиг показателя в 58,2 процента. Больше всего вакцинированных жителей в Севастополе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA






Клещи проснулись в регионах России

«Чай с вареньем и «макарошки». На сколько подорожал минимальный набор продуктов питания в Севастополе?

Комнаты в квартирах: Симферополь обгоняет Севастополь по стоимости

В Волгограде ко Дню защитника Отечества подготовили культурные и досуговые мероприятия