Главные новости Севастополя
Севастополь
Декабрь
2021

Шойгу: если бы Крым не присоединился к России, туда бы прибыли неофашисты

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу рассказал, какое будущее ждало бы Крым, если бы полуостров не вошел в состав Российской Федерации. Своими предположениями он поделился в интервью "АиФ".

По его словам, российский президент Владимир Путин сумел в 2014 году сохранить мир в Крыму.

"Потому что, если бы вся эта публика — украинские неофашисты, ультранационалисты, экстремисты и наемники из европейских стран и США — прибыли тогда после совершения в Киеве госпереворота, как они собирались, в Крым, — уверяю, никому бы мало не показалось", - сказал министр.

По его словам, до сих пор заметны последствия попыток этих людей установить свои правила в Донбассе.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.

Ранее сообщалось, что в Крыму ожидают новых провокаций со стороны Украины и НАТО в Черном море.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт






Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов

Севастополь готов к непогоде: куда звонить, если скользко

Во Владимирской области проходят церемонии вручения медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах