Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2022

Севастопольских самозанятых допустили к госсобственности

0

Самозанятые граждане получили право брать в аренду движимое и недвижимое имущество, которое находится в собственности Севастополя. Соответствующее постановление было принято на последнем заседании городского правительства.

Ранее таким правом пользовались только представители малого и среднего бизнеса.

Как пояснил директор департамента экономического развития Денис Профатилов, решение допустить к аренде госимущества самозанятых граждан вначале было принято на федеральном уровне и после этого спустилось в регионы.

Самозанятые смогут претендовать на земельные участки, здания, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства, инвентарь, инструменты и иное имущество. С полным перечнем имущества можно ознакомиться на сайте Правительства. 

Как сообщил и.о. главы департамента по имущественным и земельным отношениям (ДИЗО) Максим Левашов, госимущество будет передаваться самозанятым на долгосрочной основе и на льготных условиях.

Желающим воспользоваться такой возможностью следует обратиться в ДИЗО.

Подробную информацию по вопросам аренды обещают дать по телефону 54-38-28.

На конец 2021 года в Севастополе было зарегистрировано почти 9 тысяч самозанятых. При этом на начало 2021 года их было немногим более 2 тысяч.

Возможность получить в аренду госсобственность может послужить дальнейшей легализации самозанятых граждан.

Ольга Смирнова




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе






Погода на 21 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 1 градуса

​«Победим и в этот раз!» - забайкальцам в честь 80-летия Победы вручают юбилейные медали президента

Прогноз погоды в Крыму на пятницу

Посчитано, сколько стоит порадовать мужчину на День защитника Отечества