Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2022

Жители Крыма собрали больше 300 тысяч для дальнобойщика из Курска

0
Историю Александра Коноплянникова рассказал крымский паблик AMS- AUTOMOTOSUPPORT. Активисты заметили в Симферополе фуру, которая долгое время стоит на одном месте. Выяснилось, что внутри живет курянин.
«Попал в трудную ситуацию: приехал в Крым из Курска (помогал знакомым с переездом в Севастополь), но у него стуканул мотор, местные мастера оценили ремонт в 300 тысяч рублей. Такой суммы у Александра нет, бросить машину и уехать не вариант, продать в таком состоянии тоже, так как дают копейки, нужно ремонтировать и ехать домой. С родного города помощи ждать больше не от кого, собранная ранее сумма оказалась ничтожно мала», - бросили клич автомобилисты.


Все это время курянин пытался самостоятельно отремонтировать машину, искал работу, чтобы прокормиться.

После рассказа о сложной ситуации откликнулось много неравнодушных людей – за сутки собрали сумму на ремонт.


«Помимо собранных средств Александру предложили работу на СТО на время ремонта, где он сможет ремонтировать двигатель в тепле и пользоваться всем нужным инструментом. Собрано продуктов минимум на неделю. Все собранные средства пойдут на ремонт, тратить на личные нужды эти деньги Александр не планирует», - сообщили волонтеры.



Сам Александр говорит о том, что еще не встречал таких отзывчивых людей не встречал.


«Настолько много эмоций, что я на них сам не рассчитывал. Тяжело выговаривать сейчас. Благодаря такой помощи – машине быть. На прицепе напишу «Крым»», - сказал Александр.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв вышел в 1/4 финала турнира ATP в Дохе






«В беззаявительном порядке». Кто в Севастополе с сегодняшнего дня начнёт получать выплату в честь 80-летия Победы в ВОВ?

«Интерес к конкурсу традиционно высокий». Крым покажут в регионах России

Минтруд утвердил повышение социальных пенсий с 1 апреля 2025 года

С 1 апреля социальные пенсии планируют проиндексировать на 14,75%